Новости

Сокращаем ссылки: 11 лучших сервисов

11 лучших сервисов для сокращения ссылок

Сервис для создания коротких ссылок — это сайт, с помощью которого можно значительно укоротить любую ссылку, и при этом она будет работать точно так же, как и изначальная длинная ссылка.

Сервисы сокращения ссылок используют очень короткие доменные имена, после которых идет строка случайных или заданных пользователем символов.

Большинство сервисов сокращения ссылок можно использовать бесплатно, они просты в работе, но часто имеют некоторые ограничения.

Содержание
  • Google URL Shortener
  • Bitly
  • TinyURL
  • Tiny.cc
  • 5.LiveChat URL shortener
  • is.gd
  • soo.gd
  • s2r.co
  • Платные сервисы сокращения ссылок
  • clicky.me
  • budurl.com
  • bc.vc

Google URL Shortener

С помощью сервиса коротких ссылок от Google (гугл) можно легко урезать любую ссылку без регистрации в сервисе. Просто введите длинную ссылку, и Google выдаст вам короткий адрес, начинающийся с goo.gl/

Сервис коротких ссылок от Google полностью бесплатный и не требует регистрации. В нем есть и аналитика, однако её может посмотреть любой желающий. Использовать свои домены сервис Google URL Shortener не позволяет.

Bitly

У сервиса коротких ссылок Bitly есть как бесплатная, так и корпоративная версия сервиса сокращения ссылок. Регистрироваться не обязательно, но если всё же создать аккаунт, можно будет легко управлять созданными ссылками и менять символы, идущие после bit.ly, используя любое свободное слово.

Корпоративная версия Bitly стоит где-то 995 долларов в месяц. С её помощью можно привязать свой домен. Другие функции корпоративной версии — глубокая аналитика, улучшенная мобильная версия и управление учётными записями пользователей.

TinyURL

Простая «укорачивалка», в которой не надо регистрироваться и можно задавать ключевое слово, идущее после домена. Бесплатный сервис, но совсем без аналитики.

Лучшие сервисы для сокращения ссылок

Tiny.cc

Популярный бесплатный сервис с базовой статистикой по укороченным ссылкам. Можно задавать свою ссылку.

5.LiveChat URL shortener

В этой популярной бесплатной «сокращалке» есть одна уникальная функция: встроенный конструктор ссылок, который позволяет добавить UTM-метки.

Здесь также можно редактировать текст ссылки, сохранять готовые ссылки и отслеживать количество кликов по ним (для двух последних функций требуется авторизация через Facebook).

7 лучших сервисов email-маркетинга

is.gd

Простая и действительно короткая ссылка is.gd. Можно задавать адрес сокращённой ссылки и смотреть статистику. Регистрация не требуется.

soo.gd

Простая бесплатная «сокращалка» с возможностью редактировать ссылку, но без аналитики.

s2r.co

5 лучших сервисов для email-маркетинга

Простой сервис, в котором нет статистики и произвольных адресов, но и регистрация не нужна.

Платные сервисы сокращения ссылок

Нам кажется, что среди перечисленных выше сервисов можно найти тот, который справится с большинством стоящих перед вами задач. Но если вы хотите чего-то большего, то вот ещё несколько вариантов.

clicky.me

Clicky.me интегрирован в веб-аналитику Clicky, поэтому здесь есть функции глубокого анализа, которых нет у конкурентов. Данный сервис рассчитан на то, что вы будете использовать сокращённые ссылки на сайте, который уже работает с аналитикой Clicky Web Analytics. Требуется платный аккаунт.

budurl.com

BudURL предназначен для брендов и бизнеса — здесь есть широкие возможности отслеживания кликов. Требуется регистрация, Стоимость платных тарифных планов начинаются с 24 долларов в месяц, и при этом они позволяют использовать свой домен.

Есть ещё один интересный сервис, который предлагает заработать на сокращённых ссылках. Предполагается, что ваша аудитория будет не против кликнуть по рекламному баннеру перед переходом по ссылке. Не возьмемся утверждать, насколько это выгодно, но такой сервис действительно существует.

bc.vc

Сервис коротких ссылок, с оплатой за переходы по сокращенным с его помощью ссылкам, демонстрируя пользователям рекламные баннеры. Как утверждают разработчики сервиса, он позволяет заработать 4 доллара за 1000 переходов. Никакой рекламы из категории 18+. Кроме того данный сервис позволяет посмотреть статистику в режиме реального времени; минимальная сумма для вывода заработанных денег начинается с 10 долларов; редактировать адрес сокращенной ссылки нельзя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.