Новости

Описание и возможности лучших аудио редакторов, позволяющих делать музыку онлайн

Описание и возможности лучших аудио редакторов онлайн

Иногда отредактировать аудио файл может потребоваться даже человеку, не занимающемуся музыкой профессионально. Например, чтобы вырезать из аудиофайла рингтон или свести несколько треков в один. Если вы занимаетесь редактированием аудио файлов время от времени и не делаете каких-то особенно сложных операций, то нет смысла устанавливать специализированное приложение на свой компьютер, возможностей бесплатных аудио редакторов вполне хватит.

Содержание
  • Что такое онлайн редактор аудио?
  • Зачем использовать онлайн редактор аудио?
  • 10 лучших онлайн-аудио редакторов для создания музыки
    • Creator от LANDR Samples
    • mp3cut.net
    • Аудио редактор TwistedWave
    • Soundation
    • Audacity
    • Online Sequencer — инструмент, который работает через браузер
    • Audio Trimmer
    • Инструмент Bear Audio
    • Audio Sauna
    • Audio Joiner
    • Soundtrap — онлайн-редактор музыки
    • Diktorov.net
    • Bandlab
    • Amped Studio

Что такое онлайн редактор аудио?

Онлайн редактор аудио – это сервис, который позволяет редактировать или записывать звуковые данные непосредственно в браузере. Они, в отличие от традиционных приложений, не требуют установки на компьютер, но им требуется подключение к интернету. С их помощью можно редактировать музыку, используя для этого компьютер или мобильные устройства.

Зачем использовать онлайн редактор аудио?

Аудио редакторы онлайн отличаются удобством и простотой использования. Их не нужно устанавливать на свой ПК и можно использовать где угодно, единственное условие – это наличие интернета. Традиционные десктопные редакторы обычно более мощные, но пользоваться ими сложнее, поэтому для новичка лучше всего подойдёт именно онлайн сервис.

10 лучших онлайн-аудио редакторов для создания музыки

Рассмотрим лучшие онлайн сервисы, с помощью которых можно редактировать аудио данные.

Creator от LANDR Samples

Creator от LANDR Samples способен комбинировать 8 аудиосэмплов, из своей достаточно большой библиотеки. Кроме этого данный онлайн редактор позволяет растягивать или сдвигать во времени звуковые сэмплы. Это достаточно мощный сервис, благодаря которому поиск и сопоставление сэмплов становиться увлекательным занятием.

mp3cut.net

mp3cut.net – это простой аудио редактор, с помощью которого можно легко вырезать нужный кусок аудио или добавить простые эффекты, например, транспонирование или fade. Чтобы воспользоваться данным сервисом, нужно загрузить файл с музыкой, с помощью бегунков выделить нужный фрагмент, добавить эффекты и нажать на кнопку «Обрезать». Можно вначале звукового фрагмента установить функцию плавного увеличения громкости. Это может быть полезно, если вы хотите установить эту мелодию на мобильный телефон. Кроме того с помощью этого сервиса можно извлекать звуковые данные из видеофайла.

Платформа mp3cut.net распознает более 300 различных форматов аудио и видео файлов. С помощью данного сервиса можно легко сделать рингтон для iPhone, для этого нужно только обрезать аудио до 40 секунд и сохранить его в формате m4r. После этого его можно будет перенести на мобильное устройство с помощью сервиса iTunes.

Аудио редактор TwistedWave

Платформа TwistedWave Audio Editor отличается простотой в использовании. Все файлы хранятся на сервере, поэтому вам не нужно ничего скачивать или сохранять свою работу, когда вы закончите. Закройте окно браузера, и ваша работа будет сохранена. Откройте TwistedWave где-нибудь еще, и все ваши аудиофайлы с полной историей работы по-прежнему будут доступны.

С бесплатной учетной записью вы сможете редактировать монофайлы продолжительностью до 5 минут. Если у вас есть учетная запись, вы сможете приобрести подписку, чтобы увеличить этот лимит.

Soundation

Soundation – это бесплатный онлайн сервис редактирования музыки. В бесплатном режиме можно сделать 10 одиночных проектов и один совместный. Также доступна библиотека из более чем 700 петель и семплов, а также виртуальных инструментов. Сохранить выполненную работу можно в файле формата MP3.

Конвертация видео — 10 лучших онлайн-конвертеров

Audacity

Audacity – это полностью бесплатный сервис, построен на программном обеспечении с полностью открытым исходным кодом. Он отличается простотой и наличием множества различных полезных функций, а также высокой частотой дискретизации.

Online Sequencer — инструмент, который работает через браузер

С помощью платформы Online Sequencer можно создавать музыку непосредственно в браузере. В нем можно работать с 13 различными музыкальными инструментами. Это неплохая платформа для создания набросков с целью их последующего экспорта в MIDI файл.

Audio Trimmer

Бесплатный онлайн редактор аудио Audio Trimmer отличается простотой использования. Он может работать с большинства устройств, в том числе и из браузера смартфона или планшета. Кроме этого с его помощью легко создавать рингтоны.

5 сервисов Word Online: общее описание, особенности

Инструмент Bear Audio

С помощью Bear Audio можно обрезать объединять и разрезать аудиофайлы на части. Кроме этого можно записывать свой голос и редактировать его. В этом сервисе доступны бесплатные библиотеки аудиоданных. Bear Audio использует технологию HTML5, поэтому весь код работает на стороне клиента, и не нужно ждать пока аудиофайл загрузится на сервер или выгрузится на компьютер.

Audio Sauna

AudioSauna – это сервис, который способен превратить ваш браузер в гибкую студию для создания музыки со встроенными синтезаторами и живыми эффектами. Благодаря ему вы получаете доступ к синтезаторам, сэмплерам и живым эффектам.

Audio Joiner

Бесплатный онлайн редактор аудио Audio Joiner обычно используется для объединения звуковых дорожек. При этом количество треков не ограничено. Благодаря функции кроссфейд можно соединить песни так, чтобы не было слышно перехода, а музыка плавно перетекала из одной в другую. Данный сервис имеет интуитивно понятный пользовательский интерфейс и понимает 300 различных форматов файлов.

Как рисовать онлайн с другом?

Soundtrap — онлайн-редактор музыки

Soundtrap — это цифровая звуковая рабочая станция (DAW), доступная в браузере. Это универсальное приложение для работы с аудио со встроенными профессиональными инструментами редактирования, которое подходит для любого начинающего артиста, независимо от его образа жизни. Soundtrap позволяет интенсивно сотрудничать с другими людьми с помощью текстового и видеочата в режиме реального времени.

Diktorov.net

Diktorov.net – это ещё один сервис для создания аудиофайлов, который позволяет редактировать аудио онлайн, при этом вы видите изменения и можете в любой момент отменить свои действия. Diktorov.net понимает большинство популярных аудио форматов и после обработки выдаёт файл wav, который можно использовать практически для любых целей. Также можно использовать платформу Diktorov.net как в качестве диктофона.

Bandlab

Онлайн – редактор аудио Bandlab выделяется тем, что может подключать инструменты к смартфонам и другим мобильным устройствам. Bandlab считается полноценной аудио студией, которая помещается в кармане. Кроме этого на данной платформе можно создавать музыку совместно с другими пользователями.

Amped Studio

Amped Studio — это музыкальная веб-студия и производственная среда. С мгновенным доступом к виртуальным инструментам, эффектам, петлям и инструментам для создания музыки прямо в браузере. Amped Studio способна воспроизводить аудио и MIDI-контент одновременно на одной и той же дорожке, и позволяет добавить столько виртуальных инструментов и эффектов, сколько захотите. Функция HumBeatz , позволяет создавать музыку, используя только голос в качестве входных данных. Amped Studio включает в себя библиотеку звуков, в которую входят аудио и MIDI-петли, однократные сэмплы, звуковые эффекты и конструкторы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.