Новости

Как найти человека по геолокации телефона андроид?

Как узнать местоположение телефона на Android

В статье рассматривается несколько способов использования сервисов отслеживания местоположения Android-устройства.

Содержание
  • Отслеживание местоположения при помощи менеджера устройств
  • Отслеживание iPhone с Android-устройства
  • Отслеживание устройства при помощи сторонних приложений
  • Поиск местоположения смартфона через Facebook
  • Поделитесь вашим местоположением на картах Google
  • Что вам нравится больше?

Отслеживание местоположения при помощи менеджера устройств

Нет ничего проще, чем отследить геолокации вашего Android-устройства. Пока сервис отслеживания местоположения включен, вы можете воспользоваться услугой «Find My Device», которую предоставляет Android Device Manager от Google. Для этого нужно войти в ваш аккаунт Google и разрешить сбор данных о местоположении.

Когда сделаете это, то увидите точное GPS- местоположение вашего смартфона на Google картах.

Слева от карты вы увидите три функции:

  • Play a sound: заставляет смартфон звонить в течение пяти минут, даже если на нем установлен беззвучный режим. Если смартфон находится где-либо поблизости, вы его услышите.
  • Lock: блокирует устройство, чтобы никто не смог получить доступ к вашим данным.
  • Erase: удаленно стирает всю информацию на устройстве.

Активируйте сервис отслеживания на телефоне, чтобы Google мог фиксировать местоположение смартфона. Благодаря этому вы сможете быстро воспользоваться одной из описанных выше функций и защитить свои личные данные.

Функция блокировки может помочь вернуть свой смартфон. Она позволяет отобразить на утерянном устройстве сообщение для нашедшего смартфон. А также номер телефона, по которому можно будет дозвониться к вам.

Больше инструментов доступно на странице «Найти ваш телефон» . Эта страница покажет список всех устройств, которые вы использовали для доступа в Google. Вы можете выбрать из списка смартфон или планшет, который вы хотите найти.

После чего вы увидите длинный перечень утилит:

  • Check recent security events: отображает список запросов на смену или сброс пароля в Google.
  • Lock your phone: позволяет заблокировать смартфон, чтобы никто не смог получить к нему доступ.
  • Try calling your phone: предоставляет доступ к контактам (чтобы найти номер, если вы его забыли) или к сессии Google Hangouts, чтобы позвонить на ваш смартфон.
  • Sign out of Google on your phone: позволяет выйти из профиля Google на вашем мобильном устройстве, чтобы никто не смог получить доступ к информации из него.
  • Erase your phone: Эта функция немедленно сотрёт всю информацию с вашего смартфона.

Нажатие на ссылку «Locate», чтобы способ отследить местоположение мобильного устройства. После чего отобразится карта с указанным положением смартфона.

Как подключить интернет с телефона на компьютер или ноутбук?

Опция блокировки предоставит человеку, нашедшему ваш смартфон, кнопку для звонка и сообщение, которое вы можете задать.

Имейте в виду, что использование функции «Erase your phone» уничтожит все данные, к которым Google имеет доступ на вашем смартфоне. При этом Google не сможет стереть информацию, хранимую на карте памяти.

Когда сотрёте содержимое смартфона, то потеряете информацию из аккаунта Google. Вы больше не сможете использовать перечисленные выше сервисы.

Инструмент для удаления информации – это крайняя мера. Его нужно использовать только, если полностью уверены, что потеряли смартфон навсегда.

Отслеживание iPhone с Android-устройства

Хотите отследить местоположение вашего iPhone? Нет проблем. Даже если работаете на Android, вы всё равно можете отследить местоположение iPhone, используя сервис Find My iPhone от Apple.Но есть одна загвоздка.

Если вы попытаетесь посетить страницу поиска вашего iPhone на iCloud, то получите сообщение, что ваш браузер не поддерживается.

Как создать аккаунт в телеграмм без номера телефона?

Но пользователи Android могут обойти это ограничение. Для этого нужно нажать кнопку меню, расположенную в правом верхнем углу окна браузера и выбрать пункт «Полная версия» из выпадающего списка. Подразумевается, что вы используете мобильную версию браузера Google Chrome.

После того, как вы задействуете эту опцию, отобразиться страница входа в аккаунт iCloud. Войдите в свой профиль iCloud. После этого появится карта с точным местоположением вашего iPhone.

Так же, как и в случае с Android- устройством, вам нужно будет включить сервис определения местоположения. Но прежде нужно активировать функцию поиска смартфона.

Теперь вы знаете, как отследить местоположение iPhone, даже если остальные ваши устройства работают на Android.

Отслеживание устройства при помощи сторонних приложений

Не существует приложения, которое показывало бы вам местоположение любого мобильного устройства на основании номера телефона. Единственный способ достичь этого –установка приложения на устройство. Кроме этого владелец гаджета должен дать разрешение на использование сервиса определения своего местоположения.

Но большинство пользователей добровольно делятся своим местоположением. В том числе и многие из ваших друзей.

Поиск местоположения смартфона через Facebook

Если войдёте в приложение Facebook на вашем мобильном устройстве, то увидите ссылку «Друзья поблизости». Нажмите на неё, и вы узнаете, кто из знакомых по социальной сети включил опцию «поделиться своим местоположением с друзьями».

Как узнать IP адрес, и для чего это нужно

Этот раздел приложения Facebook расскажет, когда ваш друг в последний раз заходил на Facebook и из какого места. Это один из наиболее простых способов узнать местоположение своих знакомых.

Также найти своих друзей можно через мессенджер Facebook, нажав на кнопку «+», расположенную в левой части приложения, и выбрав иконку местоположения.

Это покажет получателю сообщения маленькую карту с указанным на ней местоположением вашего смартфона.

Поделитесь вашим местоположением на картах Google

Ещё один способ сообщить семье и друзьям ваше местоположение–карты Google. Если вы откроете картографический сервис и войдете в его меню, то в списке увидите ссылку «Поделиться местоположением».

Перейдя по ней, вы сможете поделиться местоположением своего мобильного телефона в течение ограниченного времени. Вы сможете настроить этот промежуток времени или отключить опцию.

Также здесь можно указать всех людей, с которыми хотите поделиться вашим местоположением. После этого вы увидите смартфоны друзей на карте, обозначенные иконками из их профилей в Google.

Это хороший способ для всей семьи знать о местоположении друг друга.

Что вам нравится больше?

Определить местоположение мобильного устройства сейчас гораздо проще, чем когда бы то ни было. С помощью любого из описанных в этой статье способов вы сможете найти свой смартфон, а также устройства друзей и близких.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.