Новости

7 лучших сервисов email-маркетинга

7 лучших сервисов email-маркетинга

Грамотный выбор инструментов для рассылок и email-маркетинга напрямую влияет на успешность рекламных кампаний. Сегодня я бы хотел поделиться подборкой из 7 лучших сервисов email рассылок.

Содержание
  • Почему важно использовать только лучшие сервисы для email-рассылок?
  • Constant Contact
    • AWeber
    • ConvertKit
    • GetResponse
    • MailChimp
    • Campaign Monitor
    • ActiveCampaign

Почему важно использовать только лучшие сервисы для email-рассылок?

Email-маркетинг – один из наименее затратных способов продвижения. Его достаточно просто настроить, он дает полный контроль и позволяет напрямую взаимодействовать с клиентами.

Для расширения базы подписчиков можно воспользоваться подручными средствами. Но все немного сложнее, и лучше доверить эту задачу более продвинутому сервису.

Если не отнестись к решению этого вопроса серьезно, то может получиться так, что вы будете дорого платить за ограниченный функционал и ужасную клиентскую поддержку.

Хороший сервис email-рассылок позволит создавать привлекательные письма, управлять контактами, распределять пользователей по группам. А также отслеживать производительность ваших email-кампаний.

1. Constant Contact

Один из крупнейших и при этом быстрорастущих сервисов рассылки email. Он очень прост в использовании, и с ним без проблем разберутся даже новички.

Сервис позволяет управлять списками подписчиков, контактами, шаблонами писем, а также делать многое другое.

Каждый пользователь сервиса имеет доступ к инструментам отслеживания и создания отчетов, встроенным функциям публикации контента в социальных сетях, галерее изображений с дисковым пространством до 1 ГБ. В Constant Contact действует расширенная система поддержки клиентов: live-чат, электронная почта, форум-сообщество, а также библиотека ресурсов.

Компания периодически проводит онлайн-тренинги и семинары. Это позволяет представителям малого бизнеса достаточно быстро вникнуть в основы email-маркетинга.

Constant Contact можно по праву считать лучшим сервисом email-рассылок для малого бизнеса. Он предлагает 60-дневный бесплатный пробный период, после чего можно перейти на платную модель использования от $20 в месяц.

2. AWeber

Один из популярнейших сервисов массовой рассылки email. Он включает в себя широкий ассортимент инструментов, как для малого, так и среднего бизнеса.

Начать работу с Aweber очень просто. Сервис без труда интегрируется во все популярные платформы, включая WordPress.

У вас будет доступ к готовым шаблонам электронных писем, списку для управления контактами и рассылками, инструментам отслеживания производительности, а также возможность просмотреть подробный отчет.

Среди опций для поддержки клиентов можно отметить live-чат, телефон, email-переписку, вебинары, а также богатую коллекцию руководств и инструкций.

Первые 30 дней Aweber можно использовать бесплатно, а затем перейти на платные тарифные планы, стоимость которых начинается от $19 в месяц.

3. ConvertKit

5 лучших сервисов для email-маркетинга

Представляет собой многофункциональную платформу для email-маркетинга, которая подойдет как профессиональным блогерам и авторам, так и маркетологам. Этим инструментом просто пользоваться, несмотря на огромное количество функций.

С помощью ConvertKit вы сможете без труда сегментировать контакты на тех, кто заинтересован в вашем продукте или услугах, и тех, кто уже является вашим клиентом. Набор инструментов ConvertKit идеально подходит для автоматизации email-маркетинга.

Что касается клиентской поддержки, то она осуществляется исключительно при помощи электронной почты, но при этом у вас будет доступ к множеству обучающих материалов.

Стоимость использования ConvertKit начинается от $29 в месяц с возможностью вернуть деньги в течение 30-дневного пробного периода.

4. GetResponse

Популярное решение для email-маркетинга и рассылок. Им очень просто пользоваться, и поэтому проблем не возникнет даже у новичков.

Сервис email рассылок оснащен инструментами, которые помогут вам разработать собственные автоматические кампании. Благодаря drag and drop конструктору можно создавать кампании, сегментировать контакты, а также отправлять уникальный контент разным группам подписчиков.

GetResponse предоставляет удобные адаптивные формы, шаблоны посадочных страниц, инструменты для А/Б-тестирования, мониторинга производительности. А также настраивать автоответчики. Сервис легко интегрируется со сторонним программным обеспечением для генерации лидов: OptinMonster, SalesForce, Google Docs, ZenDesk.

Поддержка клиентов осуществляется по телефону, с помощью live-чата и электронной почты. Раздел помощи наполнен бесплатными обучающими материалами, которые включают в себя видеоролики, вебинары, инструкции и многое другое.

Первый месяц GetResponse можно пользоваться бесплатно, после чего придется платить по $15 в месяц.

5. MailChimp

11 лучших сервисов для сокращения ссылок

Один из наиболее популярных сервисов рассылки email бесплатно. Он имеет простой интерфейс и продуманную систему поддержки клиентов. Сервис отлично интегрируется с WordPress, Magneto, Shopify и другими платформами.

В MailChimp также доступен хороший конструктор писем, возможность использования тегов, автоответчики, функции сортировки контактов по группам, а также удобные инструменты для мониторинга и аналитики. Кроме этого MailChimp умеет учитывать часовые пояса ваших получателей.

Поддержка клиентов осуществляется с помощью электронной почты, live-чата. Раздел помощи включает в себя много обучающего материала.

MailChimp можно использовать бесплатно, но количество рассылаемых писем не должно превышать 12000, а подписчиков не может быть больше 2000. Стоит отметить, что именно благодаря этой опции MailChimp заработал столь высокую популярность.

Стоимость платных тарифных планов начинается от $10 в месяц.

6. Campaign Monitor

Выбираем генератор QR-кодов – обзор 15 лучших сервисов

Еще один популярный инструмент email-маркетинга. Он включает в себя все инструменты, необходимые для проведения успешных кампаний.

Сервис предоставляет удобный конструктор писем, функцию сегментирования подписчиков. Это позволяет создавать уникальные кампании и письма для отдельных групп пользователей.

Каждое письмо можно максимально персонализировать за счет полученных ранее пользовательских данных. Что значительно увеличивает показатель читаемости писем.

Поддержка работает в режиме 24/7. Общение с клиентами сервиса происходит с помощью электронной почты или на форумах компании. В разделе помощи представлена расширенная документация.

Стоимость использования Campaign Monitor начинается от $9 в месяц.

7. ActiveCampaign

Этот сервис включает в себя все инструменты, необходимые для email-рассылок, автоматизации, CRM и контроля продаж. В рамках сервиса массовой рассылки email по электронной почте доступен встроенный редактор email-шаблонов, а также формы подписки, адаптированные под мобильные устройства. ActiveCampaign позволяет сегментировать подписчиков на основе их действий, местоположения, поведения на сайте, а также с учетом данных из социальных сетей. Инструмент позволяет извлекать данные о ваших подписчиках при помощи лишь email-адреса.

Данный сервис прекрасно интегрируется со многими сторонними платформами, включая WordPress. Он также позволяет осуществлять SMS-рассылки.

Стоимость платных тарифных планов ActiveCampaign начинается от $9 в месяц, однако разработчики предусмотрели пробную демо-версию.

Несмотря на то, что стоимость использования данного сервиса достаточно высока, он определенно стоит своих денег, если вам нужна именно автоматизация.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.